• Главная
  • В Костроме расширят транспортную развязку ул Советская – ул Подлипаева
14:05, 28 мая 2016 г.

В Костроме расширят транспортную развязку ул Советская – ул Подлипаева

 Основные работы  начнутся в июне. Новую транспортную развязку костромичи и гости города смогут оценить в августе. 

Как сообщили в мэрии, расширение одного из главных транспортных узлов Костромы  - второй этап реконструкции этой части города. Делается это в первую очередь для того, чтобы увеличить транспортную пропускную способность перекрёстка и отделить от основного потока автотранспорта пассажирский транспорт. Финансирование ведётся за счёт федерального бюджета.

 Самые главные работы по расширению перекрёстка предполагается выполнить за счёт увеличения полос для движения транспорта, оборудования заездных «карманов» для автобусов троллейбусов с переносом остановочных комплексов. Эти работы начнутся в июне и займут примерно два месяца. В результате реконструкции проезжая часть улицы Советской (по направлению движения из центра города) будет увеличена до четырёх полос, из которых по двум новым полосам можно будет повернуть направо в сторону моста через Волгу. Также будет расширена проезжая часть на улице Подлипаева. В схему размещения остановок общественного транспорта на этом участке также планируется внести изменение.

Стоит отметить, что часть работ на втором этапе расширения уже выполнена. В прошлом году отремонтирована ливневая канализация, заменено асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Специалистами подрядной организации уже перенесены опоры троллейбусной контактной сети, выполнены подготовительные работы для устройства заездных «карманов».

 «Мы надеемся, что горожане с пониманием отнесутся к временным неудобствам, вызванным довольно масштабными работами, – отметил Олег Болоховец. – Со своей стороны Администрация города постарается свести эти неудобства к минимуму. В первую очередь обеспечить безопасность пассажиров общественного транспорта, а также строго контролировать сроки исполнения работ подрядчиком». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме расширят транспортную развязку ул Советская – ул Подлипаева

Комментарии

live comments feed...