• Главная
  • Костромичей просят привить от бешенства своих питомцев бесплатно
10:01, 28 мая 2016 г.

Костромичей просят привить от бешенства своих питомцев бесплатно

В Костромской области  отмечен рост заболеваний  бешенством  домашних и диких животных.

Поэтому в  государственных учреждениях ветеринарии всех районов Костромской области организована бесплатная вакцинация домашних животных.

Региональное управление ветеринарии призывает жителей сделать профилактические прививки своим домашним питомцам и отмечает, что в Костромской области зарегистрировано уже 14 неблагополучных по бешенству пунктов, в том числе Кострома. Карантин по бешенству введен на 10 улицах областного центра.

Специалисты ветеринарных служб Костромской области напоминают, животные, зараженные бешенством, несут большую угрозу здоровью и жизни людей. Данное заболевание является неизлечимым, и в случае выявлении бешенства у домашнего животного специалистам придется его усыпить. Также важно помнить, что бешенство человека можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромичей просят привить от бешенства своих питомцев бесплатно В Костромской области отмечен рост заболеваний бешенством домашних и диких животных. Поэтому в государственных учреждениях ветеринарии всех районов Костромской области организована бесп

Комментарии

live comments feed...