• Главная
  • Костромские пляжи к открытию купального сезона готовы
15:12, 27 мая 2016 г.

Костромские пляжи к открытию купального сезона готовы

Готовность городских пляжей к открытию купального сезона проверила специальная межведомственная  комиссия.

Четыре муниципальных пляжа готовы принять  костромичей с 1 июня. Зоны отдыха располагаются  на улице Лесной, улице Широкой, Чернигинской набережной (река Волга) и Речном проспекте (река Кострома).

На всех пляжах отремонтированы и покрашены теневые навесы, скамейки, кабины для переодевания, установлены информационные стенды, урны для мусора, выполнены окос травы и акарицидная обработка зелёных зон, заменен песок  На всех четырёх объектах выполнено обследование дна  и  проведена очистка подводной части акватории рек, установлены ограничительные буи. 
В течение всего купального сезона на городских пляжах будут оборудованы стационарные спасательные посты Центра гражданской защиты города Костромы. Режим работы спасателей установлен в ежедневном режиме с 11 до 20 часов. Охрану общественного порядка обеспечат патрули полиции. 
Кроме того, с 1 июня по 31 августа 2016 года, запланировано содержание и обслуживание мест массового отдыха: сбор и вывоз мусора, уборка стационарных и биотуалетов, проведение лабораторных исследований песка и воды.

Как сообщили в администрации города Костромы, пока остаётся открытым вопрос о возможности купания. По результатам первых анализов,   качественный состав воды на пляжах соответствует гигиеническим нормативам. Официальное заключение о соответствии воды на пляжах требованиям санитарных норм и правил по микробиологическим показателям будет подготовлено и представлено Управлением Роспортребнадзора по Костромской области по готовности. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские пляжи к открытию купального сезона готовы

Комментарии

live comments feed...