• Главная
  • В Костроме на стражу лесных богатств вышел беспилотник
17:00, 27 мая 2016 г.

В Костроме на стражу лесных богатств вышел беспилотник

Костромские правоохранители «открыли сезон» использования беспилотников для выявления преступлений и правонарушений.

Вопрос о взаимодействии правоохранительных органов при организации противодействия преступности в сфере лесопользования был рассмотрен на межведомственном совещании в прокуратуре области. Вот и договорились  руководители о совместном использовании современной техники, стоящей на вооружении ведомств, рассказали  в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Проводить разведку беспилотными летательными аппаратами полицейские начали, как только позволила погода. Первыми «помощь с воздуха» получили правоохранители Парфеньевского и Мантуровского районов. Совместно с сотрудниками МЧС и прокуратурой специалисты регионального УМВД проверили, насколько бережно относятся наши земляки к «зеленым запасам». За один 15-минутный полет аппарат в силах «осмотреть» сотни гектаров леса. С высоты птичьего полета прекрасно видно, сколько, когда и кто рубит и вывозит древесину из костромских лесов.

В дальнейшем, запись с камеры летательного аппарата  используется в качестве неопровержимых доказательств  при расследовании уголовных дел.

Как сообщают в УМВД РФ по Костромской области, только с начала года сотрудниками органов внутренних дел, в том числе на основании данных, полученных с беспилотника,  выявлено порядка 50 преступлений и более 1000 административных правонарушений в сфере лесопользования. К уголовной ответственности привлечено 10 злоумышленников

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме «черных лесорубов» найдет беспилотник

Комментарии

live comments feed...