• Главная
  • Костромские полицейские учат, как не обзавестись фальшивой купюрой
13:21, 27 мая 2016 г.

Костромские полицейские учат, как не обзавестись фальшивой купюрой

Правоохранители призывают костромичей - проверяйте деньги, не отходя от кассы, и напоминают правила, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков.

При расчете в торговых точках необходимо внимательно пересчитывать наличные деньги и не стесняться проверять их подлинность, не отходя от места, где были получены купюры. В случае обнаружения банкноты с признаками подделки необходимо сообщить о находке в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555или 02.

Ни в коем случае не пытайтесь сбыть сомнительную банкноту – в данном случае Вы можете стать соучастником преступления и будете привлечены к ответственности в соответствии со ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

При проверке купюр в первую очередь обращайте внимание на технологические способы защиты банкнот - «микро-перфорация» номинала на широком купонном поле (выполнены абсолютно ровными параллельными рядами микроотверстий, неосязаемыми на ощупь),  кипп-эффект  «РР»  видимый в нижней части лицевой стороны банкноты, микротексты - фальшивомонетчиками не воспроизводятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские полицейские учат #как не обзавестись фальшивой купюрой

Комментарии

live comments feed...