• Главная
  • Костромич на случай атомной войны построил убежище в лесу
12:12, 26 мая 2016 г.

Костромич на случай атомной войны построил убежище в лесу

На счету костромского Ноя было две построенные землянки, одна из которых была оснащена всем необходимым для автономного проживания, когда его задержали полицейские.

Информация о незаконной рубке лесных насаждений поступила в органы внутренних дел от местного жителя. Молодой человек гулял по лесу и случайно наткнулся на делянку, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, обнаружила в глухой чаще не только спиленные пеньки, но и две построенные землянки. В одной из них находилась  печка, запас топлива, инструмент, аккумуляторные и солнечные батареи. Короче, все  для автономного существования.  

«Черным лесорубом» оказался 38 летний костромич. Наслушавшись из различных источников о грядущем апокалипсисе, он решил построить себе убежище в лесу. «Первый блин оказался комом» землянка просела под тяжестью песка. Тогда молодой человек напилил деревьев потолще и возвел  более «капитальное» строение. Об ответственности за незаконную рубку он знал, но надеялся, что сумеет так замаскировать свое творение, что его никто не найдет.

Понимая, что для автономного проживания необходимо закупить оборудование, «доморощенный Ной» набрал кредитов. По первоначальным расчетам «уйти в леса» он должен был еще до появления коллекторов, но талые воды затопили убежище, и ему пришлось скрываться от кредиторов по родным и знакомым. Там-то  его и «выловили» сотрудники полиции.

В настоящее время молодому человеку предстоит ответить перед законом по ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

По материалам пресс-службы УМВД РФ по Костромской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромич на случай атомной войны построил убежище в лесу

Комментарии

live comments feed...