• Главная
  • В Макарьевском районе Костромской области будет построен мост
09:46, 26 мая 2016 г.

В Макарьевском районе Костромской области будет построен мост

В поселке Горчуха через реку Унжу, впервые за всю историю существования населенного пункта, будет возведён мост.

Об этом в ходе рабочей поездки в Макарьевский район сообщил губернатор Сергей Ситников на встрече с жителями поселка.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, договоренность о строительстве быстровозводимого моста достигнута Сергеем Ситниковым с Министерством обороны РФ.  

Начало строительства  намечено на июль. Конструкцию на стальных опорах, выдерживающую нагрузку до 40 тонн, будут строить военные. В ближайшее время в Горчухе  развернут полевой лагерь. Глава региона обратился к местным властям оказать военным полное содействие при проведении работ. В частности, обеспечить подъездные пути к стройке, наладить освещение, организовать ежедневный подвоз хлеба.

Отсутствие моста является серьезной проблемой для жителей левобережной Унжи. Летом на реке работает  паром, а зимой движение через реку осуществляется  по ледовой переправе. Получается, что вся жизнь поселка зависит от работы переправы. Все  это серьезно  затрудняет  перевозку продуктов, осложняет возможность оказания экстренной медицинской помощи, влияет на ценообразование в поселке.  

Обеспечение беспрепятственного проезда даст посёлку и новые возможности для развития туризма, отметил губернатор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Макарьевском районе Костромской области будет построен мост В поселке Горчуха через реку Унжу #впервые за всю историю существования населенного пункта #будет возведён мост.

Комментарии

live comments feed...