• Главная
  • В Костромской области загородные зоны отдыха готовятся к приему детей
15:56, 25 мая 2016 г.

В Костромской области загородные зоны отдыха готовятся к приему детей

В июне около   1200  юных жителей региона, из них 854 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в загородных  оздоровительных лагерях в первую смену.

С  сегодняшнего дня  в Костромской области начались заезды первой смены в загородные лагеря, сообщает пресс-служба губернатора.

Три областных загородных лагеря отдыха и оздоровления детей: «Строитель», «им. Ю.Беленогова», «Синие дали» успешно прошли приемку. Как сообщили в  Управлении Роспотребнадзора по Костромской области, эти зоны отдыха  соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. К открытию готовится и областной лагерь «Красная горка». Сюда дети заедут 3 июня.
 Стоит добавить, что при  подготовке к летнему сезону в лагерях   проведены капитальные ремонты спальных комнат, пищевых и медицинских блоков, душевых, туалетов, овощехранилищ, складских помещений, административных зданий, скважин, кровель, котельных. Кроме того, заменены окна, сантехника, напольные покрытия, окрашены корпуса, отремонтированы  отопительная, водопроводная и канализационная системы, клубы. На эти цели из областного бюджета было направлено более 19 млн. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области загородные зоны отдыха готовятся к приему детей

Комментарии

live comments feed...