• Главная
  • В Костроме осудят кредитных аферистов
12:00, 25 мая 2016 г.

В Костроме осудят кредитных аферистов

Перед судом предстанет группа молодых костромичей, которые покупали дорогостоящую технику в кредит, не планируя платить по счетам.

Аферисты обманули 7 кредитных учреждений на общую сумму более 310 тысяч рублей.

Костромским следователям удалось поймать и  довести до суда уголовное дело, сообщают в УМВД по Костромской области.

Как выяснилось, преступную схему разработал 19-летний житель Костромы. Молодой человек изучил систему продажи мелкой техники в кредит, а также предпочтения банков по личностям заемщиков.

Когда «легенда» была готова, злоумышленник рассказал о своей задумке другу. Вместе они подыскали подходящих сообщниц, которые и воплотили идею аферистов в жизнь.

В ноябре-декабре 2014 года девушки приобретали в различных торговых точках дорогостоящую технику (компьютеры, планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны), оформляли кредит, представляясь медсестрами одной из городских больниц, а затем передавали товар своим сообщникам для дальнейшей перепродажи.

Платить по счетам никто из группы не собирался, рассчитывая, что искать злоумышленников банки не будут в силу небольшого размера взятого кредита. Теперь преступная группа ответит за все свои желания. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в сфере кредитования».

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме осудят кредитных аферистов Перед судом предстанет группа молодых костромичей #которые покупали дорогостоящую технику в кредит #не планируя платить по счетам. Аферисты обманули 7 кредитных учреждений на общую сумму более 310 тысяч рублей.

Комментарии

live comments feed...