• Главная
  • В Костромской области осудили распространителей наркоты
10:05, 25 мая 2016 г.

В Костромской области осудили распространителей наркоты

От 8 до 12 лет  лишения свободы получили распространители и организаторы «спайсов».

Такой приговор на днях был  вынесен в Шарье,  сообщает пресс-служба УМВД РФ по Костромской области.

В момент задержания у фигурантов было  изъято более 450 упаковок синтетического наркотика (один пакетик на 6-10 доз).

По словам полицейских, организатором бизнеса по поставкам и распространению в области опасных «спайсов» выступил 40-летний мужчина, который закупал крупные партии «курительной смеси» (от 1.5 до 3кг)  в других регионах России и доставлял их в  районный центр. Дальше, через сеть дилеров, товар доходил до клиентов, причем «по дороге» его стоимость возрастала в 3-4 раза.

Вся преступная схема была тщательно законспирирована. Распространяли зелье через закладки, расположенные на территории города и района, оплата производилась через банковскую карту. Наркоман переводил деньги на карту дилера, а затем получал sms-сообщение с указанием места нахождения наркотика. Основными потребителями наркотика становилась молодежь.

Чтобы установить преступную схему и всех ее участников, а это  - 6 человек, полицейским потребовалось провести целый комплекс хорошо спланированных оперативных мероприятий.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы). Расследование заняло у сотрудников следственного отдела МО МВД России «Шарьинский» более года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#От 8 до 12 лет лишения свободы получили распространители и организаторы «спайсов».

Комментарии

live comments feed...