• Главная
  • За лето в Костроме отремонтируют все бани
09:16, 25 мая 2016 г.

За лето в Костроме отремонтируют все бани

Более трех миллионов рублей из городской казны выделено на ремонт муниципальных бань.

Как сообщили в мэрии, ремонтные работы уже начались в самых посещаемых городских помывочных. Это бани №1  на Красинском проезде и № 9 на ул. Боровая. Здесь ремонтируют крыши. Обещают, что работы будут завершены  в бане №1 к 1 июля, в бане № 9 – к 15 августа. На время ремонтных работ обе бани будут работать в обычном режиме. Завершился ремонт печей в бане № 2 (ул. Лермонтова, 12). В летний период будут капитально отстроены печи на дровах бани № 5. Работы по восстановлению печей планируется завершить к концу июля. Кроме того, в бане № 5 предусмотрен комплекс работ по ремонту фойе, переоборудование части помещений в душевые и создание массажного кабинета. Кроме того, МКУП города Костромы «Костромские бани» к сентябрю планирует провести косметический ремонт во всех банях, а также заменить полоки в парных, отремонтировать канализацию, произвести проверку систем вентиляции. 
Все ремонтные работы будут проведены во время плановых остановов бань в связи с гидравлическими испытаниями тепловых сетей. Вынужденные остановы банного комплекса пройдут по следующему графику: 
баня № 1 (Красинский проезд, 4) – останов с 16 мая по 31 мая 
баня № 2 (ул. Лермонтова, 12) – останов с 27 июня по 10 июля 
баня № 5 (Кинешемское шоссе, 26) – останов с 27 июня по 31 июля 
баня № 8 (ул. Машиностроителей, 5) – работает без остановов 
баня № 9 (ул. Боровая, 4а) – останов с 30 мая по 12 июня. 
 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#За лето в Костроме отремонтируют все бани Более трех миллионов рублей из городской казны выделено на ремонт муниципальных бань

Комментарии

live comments feed...