• Главная
  • Пришкольные лагеря Костромы к приемке детей готовы
17:39, 24 мая 2016 г.

Пришкольные лагеря Костромы к приемке детей готовы

Завершена приемка детских пришкольных лагерей первой смены.

38 оздоровительных учреждений – лагерей с дневным пребыванием, расположенных на базах 35-ти школ, а также нескольких учреждений дополнительного образования распахнут свои двери уже 1 июня.

Как сообщили в мэрии, в ходе проверки, которую провела специальная межведомственная комиссия, оценивалась готовность не только нормативной  и  содержательной базы, но и соблюдение норм безопасных условий для организации деятельности лагерей с дневным пребыванием, состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, игрового оборудования на детских площадках. Незначительные замечания, которые не повлияют на открытие и функционирование пришкольных лагерей, будут устранены учреждениями до 31 мая 2016 года. 
Стоит добавить, что во вторую смену, с 22 июня по 15 июля, на базе учреждений дополнительного образования будут работать 5 лагерей с дневным пребыванием. 
Всего в июне и июле в учреждениях образования откроется 43 лагеря с дневным пребыванием. Стоимость путёвки в пришкольный лагерь составляет 3082 рубля, из которых родительская плата – 616 рублей. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Пришкольные лагеря Костромы к приемке детей готовы

Комментарии

live comments feed...