• Главная
  • В Костромской области стартовало трудовое студенческое лето
13:42, 24 мая 2016 г.

В Костромской области стартовало трудовое студенческое лето

211 молодежных и 82 студенческих трудовых отряда региона приступят к работе этим летом. Путевки в летний трудовой  семестр получили студенты региона.

Около 5 000 человек будут работать на стройках, сельскохозяйственных предприятиях, в детских оздоровительных лагерях и транспортных компаниях, сообщает департамент образования и науки.  Старшекурсники отправятся работать на крупнейшие агрокомплексы страны, на стройки, в ремонтные мастерские, на железную дорогу – проводниками поездов, помогут собирать первый урожай фруктов в южных  регионах. 
Большая часть студентов останется работать в Костромской области.  Ребята  займутся благоустройством учебных заведений и общежитий, воспитанием детей  в загородных лагерях отдыха  Постоянными работодателями для отрядов стали строительные предприятия Костромской области, учреждения социальной сферы, сельскохозяйственные и животноводческие предприятия. Будет продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков на территории Костромской области и в других регионах. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Путевки в летний трудовой семестр получили студенты Костромской области.

Комментарии

live comments feed...