• Главная
  • Костромская мошенница организовала «прикольный» бизнес на пенсионерах
16:11, 23 мая 2016 г.

Костромская мошенница организовала «прикольный» бизнес на пенсионерах

Под предлогом обмена денег женщина  за несколько  дней января  выменяла у  костромских стариков   почти 200 тысяч рублей.

По данным  пресс-службы УМВД РФ по Костромской области, мошенница приходила в квартиры стариков, представлялась социальным работником и предлагала в рамках денежной реформы обменять «старые» деньги на «новые».

Для пущей убедительности мошенница уверяла пенсионеров, что производить замену купюр будет не она, она лишь перепишет номера банкнот.

Пожилые костромичи на слово верили незваной гостье и доставали все свои сбережения. Как только старики теряли бдительность, злоумышленница меняла настоящие деньги на купюры «банка приколов».

По описаниям пострадавших, полицейскими был составлен фоторобот подозреваемой. След аферистки привел оперативников во Владимирскую область. В настоящее время мошенница задержана и доставлена в областной центр. В отношении нее избрана мера пресечения содержание под стражей.

Полицейские не исключают, что женщина может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям на территории Костромской области. И просят, если вы узнали в задержанной свою обидчицу, немедленно сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме 31-77-72 или 397-505.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Под предлогом обмена денег женщина за несколько дней января выменяла у костромских стариков почти 200 тысяч рублей.

Комментарии

live comments feed...