• Главная
  • В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам
14:14, 23 мая 2016 г.

В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам

В Костроме подвели итоги личного  Чемпионата России по стоклеточным шашкам среди  спортсменов с нарушением зрения.  

В итоге девятидневной борьбы отличный результат показали «хозяева площадки», костромичи - мастера спорта Дмитрий Андреев и Геннадий Жаворонков, занявшие 1-е и 3-е места соответственно.

 Дмитрий финишировал с результатом 7 очков из 8 возможных, а Геннадий набрал 6 очков. «Серебряная» медаль досталась прошлогоднему чемпиону России Денису Малееву из Курской области, в активе которого 6,5 очков. Стоит отметить, что представителю Костромской области впервые удалось занять первое место в этом виде программы. Ранее подобного успеха удавалось добиваться лишь в соревнованиях по русским шашкам. По итогам турнира все призёры войдут в состав сборной команды России и получат право представлять нашу страну на европейском и мировом уровне.

Для справки: в турнире принимали  участие представители 5 регионов РФ, в том числе спортсмены из Ульяновской, Кемеровской, Курской областей, г. Москвы. Костромскую область представляли 4 участника: мастера спорта Дмитрий Андреев, Александр Тихомиров, Геннадий Жаворонков, а также перворазрядник Владимир Комаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме подвели итоги личного Чемпионата России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.

Комментарии

live comments feed...