• Главная
  • В Костроме прошла «Ночь музеев-2016»
09:11, 23 мая 2016 г.

В Костроме прошла «Ночь музеев-2016»

В десятый раз костромичи присоединились  к  Международной акции

И взрослым, и детям представилась уникальная возможность посетить самые интересные музейные выставки, стать участниками мастер-классов и интерактивных программ, погрузиться в мир произведений искусства и уникальных предметов старины.

 В Дворянском собрании собрались  любители шахмат и карточных игр. Игорный клуб  «Три слона»,  оформленный в старинной атмосфере, предоставил свои площадки для любителей игр.  Здесь же костромичи смогли стать  участниками  интерактивной программы «Диалог в темноте».

В здании Гауптвахты к 190-летию со дня ее открытия прошла презентация  патриотических клубов города, викторины и конкурсы на военную тематику. В Музее природы Костромской области было представлено несколько конкурсных игр для детей «Экспедиционные сборы», «Музейный гид» и «Создай диораму». Также для гостей музея было показано представление театра теней - сказка Виталия Бианки «Сова», дети и их родители смогли стать участниками маршрутной игры «В полёте по музею».
 В  Романовском  музее  ждали поклонников  великой актрисы Людмилы Гурченко. Там  развернулась  фотовыставка «Моя Люся», посвященная  ее памяти . Музейные реставраторы  готовы были поделиться  рецептами  восстановления предметов старины.

Также в залах музея была представлена выставка «Три века русского искусства»: живопись, графика и предметы интерьера. Дети и взрослые активно участвовали в квест-игре «Угадай художник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В десятый раз костромичи присоединились к Международной акции

Комментарии

live comments feed...