• Главная
  • В Костроме задержаны распространители крупной партии наркотиков
09:52, 20 мая 2016 г.

В Костроме задержаны распространители крупной партии наркотиков

Запасы концентратов для изготовления наркотиков общим весом более 5 кг изъяли костромские полицейские в ходе обыска на одной  из съемных квартир в Костроме.

Специальную операцию по выявлению канала распространения в Костромской области запрещенных препаратов – гашиша, спайсов и солей провели сотрудники уголовного розыска. Задержанными оказались двое уроженцев Тамбовской области. При себе у молодых людей были обнаружены 16 пакетов с расфасованным зельем, которое злоумышленники должны были оставить в специально оговоренных местах  - закладках.

По словам полицейских, для Костромской области это одна из самых крупных партий изъятых наркотиков. И самая большая в части «спайсов» и солей.

По заключению специалистов, изъятых веществ, с лихвой хватило бы на изготовление миллиона доз «зелья», или привлечении к уголовной ответственности 200 тысяч дилеров.

 Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области, сейчас задержанные находятся под арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту и пересылке наркотических средств). Проводится расследование. А мероприятия, направленные на установление путей поставки в наш регион запрещенных веществ, продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме задержаны распространители крупной партии наркотиков

Комментарии

live comments feed...