• Главная
  • Двум костромским пенсионерам пересчитают плату за тепло
13:16, 17 мая 2016 г.

Двум костромским пенсионерам пересчитают плату за тепло

В Ленинский районный суд города Костромы прокурором города Костромы направлено исковое заявление с требованием   к ОАО  «ТГК-2» произвести перерасчет платы за отопление в 2014 году двум пожилым костромичам, один из которых является участником Великой Отечественной войны.

Пожилые люди были вынуждены обратиться за защитой своих прав в прокуратуру  после того, как получили  расчетные квитки за отопительный период 2013-2014 годов.

В расчетных документах значилось, что  дата  отключения отопления дома № 32 по ул. Профсоюзной в Костроме  является 15.05.2014, а дома № 58 на проспекте Мира - 21.05.2014. Однако на деле все было не так. Пожилые костромичи  обнаружили холодными батареи в своих квартирах  еще  28 апреля.

Как сообщили в областной прокуратуре, результаты прокурорской проверки подтвердили доводы костромичей. Так как пожилым людям самим  в силу возраста и здоровья  самим было сложно обратиться в суд, за них это сделал прокурор города Костромы.  Он  направил в Ленинский районный суд города Костромы исковое заявление о признании  указанных действий ОАО «ТГК-2»  незаконными и об обязании ОАО «ТГК-2» произвести перерасчет платы за отопление заявителям. Исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу  пока не вступило.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Двум костромским пенсионерам пересчитают плату за тепло

Комментарии

live comments feed...