• Главная
  • В Костроме в июне откроется новый детсад
15:14, 16 мая 2016 г.

В Костроме в июне откроется новый детсад

Более 300 дошколят в возрасте от 2 до 7 лет  сможет принять вновь отстроенный детский сад на ул. Профсоюзной в Костроме.

Открытие запланировано  на середину июня. Сегодня об этом сообщил  глава администрации Костромы Виктор Емец. на оперативном совещании у губернатора Костромской области.

 Планируется, что в новое дошкольное учреждение  придут 120 малышей раннего возраста,  200 ребят будут переведены из действующих детских садов.  На сегодняшний день скомплектовано 12 групп, из них 7 - для детей старшего дошкольного возраста и 5 - младшего дошкольного возраста. В распоряжении маленьких  воспитанников   сада будут  спортивный и музыкальный залы, шахматный класс, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок, пищеблок. В здании также установлена автономная система теплоснабжения с использованием газовых котлов наружного применения.
Планируется, что к 1 июня к зданию  будет построена подъездная дорога, а к 15 июня завершится  благоустройство и озеленение прилегающей  территории, оформление  прогулочных  участков.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Более 300 дошколят в возрасте от 2 до 7 лет сможет принять вновь отстроенный детский сад на ул. Профсоюзной в Костроме.

Комментарии

live comments feed...