• Главная
  • Жителям Костромской области, пострадавшим от паводка, оказана помощь
12:33, 15 мая 2016 г.

Жителям Костромской области, пострадавшим от паводка, оказана помощь

В  г. Шарье пострадавшим от паводка семьям оказана помощь. Об этом доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову заместитель губернатора Владимир Кирпичник.

21 апреля в деревне Михалкино в районе г. Шарьи в ходе прохождения весеннего половодья произошло подтопление дороги. 24 апреля ситуация ухудшилась в связи с резким повышением уровня воды до 7,35м.
25 апреля глава региона Сергей Ситников посетил подтопленные районы Шарьи и дал ряд поручений, в том числе – оказать помощь пострадавшим от паводка жителям.
 Для обеспечения жителей четырех подтопленных домов чистой водой, был организован подвоз питьевой воды. Сейчас идет обработка колодцев.  Администрация г. Шарьи оказала помощь по откачке воды с участков и из домов, выделила семьям необходимые для ремонта строительные материалы и цемент. Пострадавшим будет выделена материальная помощь в размере 3000 рублей на каждый дом.
 Сейчас в администрации рассматривается вопрос об увеличении продолжительности дамбы, защищающей от возможного подтопления, до пострадавших домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В г. Шарье пострадавшим от паводка семьям оказана помощь.

Комментарии

live comments feed...