• Главная
  • В Костромской области посадят тысячи саженцев
09:28, 15 мая 2016 г.

В Костромской области посадят тысячи саженцев

Костромская область присоединилась к Всероссийскому эколого-патриотическому проекту «Лес Победы».

С 1 по 21 мая, в рамках Всероссийского дня посадки леса, на территории региона проходят мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда, озеленению территорий населённых пунктов. 

 Около двух тысяч жителей наше области   принимают участие в этой акции. Среди  них школьники, студенты,  представители общественных и молодежных организаций. Будут проведены работы по посадке  лесных культур  и по  озеленению территорий населённых пунктов.

Так, 7 тысяч сеянцев ели европейской посажено   на территории Судиславского лесничества вблизи п. Судиславль. Место выбрано не случайно: когда-то здесь стоял еловый лес. Перед посадкой представители Центрально-Европейской лесной опытной станции провели для всех участников мастер-класс по посадке лесных культур.

Также в рамках акции  состоялось  торжественное  награждение школьников – победителей конкурса на лучшую социальную рекламу «Лес – наше богатство!». Конкурс с 5 апреля по 5 мая проводил департамент лесного хозяйства Костромской области. К участию в конкурсе было принято свыше 200 работ в двух номинациях: «Эскиз социальной рекламы» и «Видеоролик». Мероприятия в рамках Всероссийского дня посадки леса продолжаются.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области посадят тысячи саженцев

Комментарии

live comments feed...