• Главная
  • В Костромской области осудили расхитителя церковного имущества
15:45, 14 мая 2016 г.

В Костромской области осудили расхитителя церковного имущества

 На 7 лет и 8 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорен 40-летний  житель Вологды за хищение церковного имущества.  

На протяжении двух  лет  он и его подельник, являющийся организатором  хищений, продажей краденного,  совершали хищения из церквей и храмов, расположенных на территории Костромской, Ярославской, Тверской, Вологодской и Архангельской областей.  А задержан преступник  был  при попытке очередного хищения из храма, расположенного на территории Мантуровского района Костромской области.

Следствием, которое велось несколько месяцев,  доказано, что в 2013-2015 годах осужденный со своим сообщником совершил 49 хищений икон, церковной утвари, предметов религиозного назначения и отправления культа, а также предметов, представляющих культурную и историческую ценность на общую сумму около 12,5 млн. рублей.

Но точка в «громком» деле еще не поставлена. Уголовное дело  предполагаемого  организатора  преступной деятельности еще находится на стадии следствия.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костромской области осудили расхитителя церковного имущества на 12 #5 млн. рублей

Комментарии

live comments feed...