• Главная
  • В Костромской области вдова участника войны получила средства на жилье только при вмешательстве прокуратуры
10:24, 12 мая 2016 г.

В Костромской области вдова участника войны получила средства на жилье только при вмешательстве прокуратуры

В Солигаличе, чтобы  вдове  участника Великой Отечественной войны получить средства на улучшение жилищных условий, пришлось вмешаться прокуратуре.

Пожилая женщина  еще в  январе 2011 года обращалась в администрацию Солигалича с заявлением  о постановке ее на учет как нуждающуюся  в улучшении жилищных условий. Однако чиновники отказали вдове, так как ее покойный муж проходил службу в запасном стрелковом полку, не входившем в состав действующей армии. Пришлось вдове  обратиться в прокуратуру.  В  законе «О ветеранах» ясно сказано, что к ветеранам Великой Отечественной войны относятся также и  военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев.

Как пояснили в областной прокуратуре, на момент обращения пенсионерка также проживала в доме, несоответствующем требованиям, предъявляемым к жилому помещению. Таким образом, у вдовы участника Великой Отечественной войны имелись все правовые основания для получения меры социальной поддержки по обеспечению  жильем  за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время вдове  выделены и перечислены денежные средства в размере более 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Солигаличе #чтобы вдове участника Великой Отечественной войны получить средства на улучшение жилищных условий #пришлось вмешаться прокуратуре.

Комментарии

live comments feed...