• Главная
  • Как костромские «общественники» устанавливали законность и правопорядок
15:18, 10 мая 2016 г.

Как костромские «общественники» устанавливали законность и правопорядок

В Костромском районе задержали мошенников, которые, прикрываясь нормой закона,  «обобрали» собственников магазинов более чем на 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области, действовали злоумышленники под видом общественной организации по защите прав потребителей, а для реализации своих преступных планов использовали «добровольцев», не достигших 18 лет.

Подростки заходили в магазины, покупали спиртное.  Тут-то и вступали в дело  «инспекторы – общественники». Они грозились вызвать полицию. Понимая, что от реальных штрафов отвертеться не получится, продавцы, предлагали «решить вопрос на месте». Злоумышленников такое развитие событий вполне устраивало, и они охотно принимали денежные средства.

Задержать аферистов полицейским удалось после очередного «удачного» рейда в одном из магазинов Костромского района. В настоящее время правоохранителям известно минимум о 10 эпизодах преступной деятельности «общественников». В общей сложности с торговых точек Костромы и области злоумышленники собрали более 100 тысяч рублей. Теперь им грозит уголовное  наказание по ст. Мошенничество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #полиция #костромская область

Комментарии

live comments feed...