• Главная
  • Герои-костромичи забыты не будут
10:35, 10 мая 2016 г.

Герои-костромичи забыты не будут

В Костроме появился поисковый  интернет- портал, где собрана информация  о костромичах -  участниках Великой Отечественной войны.

Презентация интернет-проекта «Кострома: возвращение солдата»  состоялась в рамках празднования  71-й годовщины Победы. Его организатором выступила Костромская областная общественная организация «Костромской край: партнерство, взаимопомощь, добровольчество». К реализации проекта подключились костромские поисковики-документалисты, специалисты отдела военного комиссариата Костромской области по городу Костроме, добровольцы и привлеченные специалисты. 

Как сообщили в мэрии, администрация Костромы поддержала  начинание.  Поисковый проект был признан лучшим в рамках муниципального конкурса грантов некоммерческим организациям и получил финансовую поддержку из бюджета города Костромы. 

По словам руководителя Костромской областной общественной организации «Костромской край: партнерство, взаимопомощь, добровольчество» Андрея Ратькова, проект задумывался с целью уточнения, расширения и детализации списка солдат и офицеров Красной армии, умерших от ран и болезней в медицинских учреждениях города Костромы в годы Великой Отечественной войны. На портале уже  размещены данные умерших и захороненных в Костроме на мемориале «Вечный огонь» солдат Великой Отечественной войны, а также история создания мемориала и скульптурной композиции памятного знака. 
Кроме того, в ходе реализации поискового проекта был уточнён и конкретизирован перечень военно-медицинских и гражданских учреждений здравоохранения, работавших на территории города Костромы в 1941-1946 годах. Он тоже размещен на сайте http://soldat44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме появился поисковый интернет-портал

Комментарии

live comments feed...