• Главная
  • В Костроме появился новый перекресток
10:27, 7 мая 2016 г.

В Костроме появился новый перекресток

Сегодня,  в ночь с 6 на 7 мая, в Костроме нанесена новая дорожная разметка на пересечении улиц Никитская и Скворцова. 

Таким образом завершены  работы по обустройству кругового движения на пересечении этих  улиц. Первое время для предупреждения аварийных ситуаций  на  перекрестке будут работать сотрудники ГИБДД. Администрация города Костромы призывает водителей проявить особое внимание на этом перекрёстке. 
Как пояснили в ГИБДД УМВД России по Костромской области, согласно правилам дорожного движения, при приближении к перекрёстку с круговым движением следует уступить дорогу транспортным средствам, находящимся на круговом движении.  Полицейские напоминают, что при движении по улице Никитской прямо (от железнодорожного вокзала) в обязательном порядке необходимо осуществить заезд на круговое движение и уступить дорогу автотранспортным средствам, находящимся на круговом движении; поворот направо осуществляется с крайней правой полосы. 
При движении по улице Никитской прямо (в сторону железнодорожного вокзала) движение осуществляется по двум полосам; при повороте налево в сторону улицы Скворцова следует уступить дорогу автотранспортным средствам, находящимся на круговом движении. 
При движении по улице Скворцова в сторону улицы Никитской движение прямо осуществляется по двум полосам, при повороте налево и въезде на круговое движение следует уступить дорогу автотранспортным средствам, находящимся на круговом движении. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сегодня #в ночь с 6 на 7 мая #в Костроме нанесена новая дорожная разметка на пересечении улиц Никитская и Скворцова.

Комментарии

live comments feed...