• Главная
  • Костромские полицейские задержали любителя чужих велосипедов
09:02, 5 мая 2016 г.

Костромские полицейские задержали любителя чужих велосипедов

Кражи двухколесных коней в последнее время  приобрели в Костроме массовый характер.

Давыдовские микрорайоны, Фабричный округ, Заволжье…Поэтому, патрульный экипаж, решил остановить  велосипедиста, ночью разъезжавшего в районе автовокзала.  Остановили, расспросили… Не получив вразумительных ответов, правоохранители доставили «подозрительную личность» в отдел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области,  в ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что на самом деле велосипед был угнан неделю назад с территории Фабричного округа. Угонщиком оказался житель поселка Волжский. Действовал преступник всегда ночью. Проникал в подъезды многоэтажек, высматривал технику, «перекусывал» противоугонные тросики и скрывался. Ну, кто обратит внимание на любителя велопробежек, если человек выходит из подъезда дома? Сбывал ворованное  мужчина  тоже по своей схеме -  продавал за "бросовую" цену в одну тысячу рублей компаниям молодежи или случайным прохожим. А выручку  пропивал.

Оперативники  выяснили  также причастность молодого человека как минимум еще к трем аналогичным хищениям. В том числе и краже в м-не Давыдовский, совершенной еще в июне 2015 года.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье  «Кража» и избрана мера пресечения подписка о невыезде. Полицейские выявляют  дополнительные  эпизоды  его преступной деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские полицейские задержали любителя чужих велосипедов

Комментарии

live comments feed...