• Главная
  • Пенсионерка из Костромского района стала жертвой мошенников
15:35, 2 мая 2016 г.

Пенсионерка из Костромского района стала жертвой мошенников

Целую цепочку действий  придумали  межрегиональные мошенники, чтобы завладеть денежками доверчивых костромичей.

Костромские полицейские устанавливают личности аферистов, которые «списали» со счета пенсионерки 43 тысячи рублей.

На сей раз жертвой оказалась жительница деревни Башутино, в Костромском районе.  Ее сын одолжил другу банковскую карту, чтобы  получить кредит.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Костромской области,  все началось с попытки 30 -летнего  шарьинца  получить кредит.  В «соцсетях»  молодой человек нашел  подходящее объявление. «Представители кредитного учреждения», сообщили, что его просьба удовлетворена и попросили прийти к ближайшему банкомату для совершения операции перевода. Получив коды доступа, аферисты убедились, что «электронный кошелек» заемщика пуст и, сославшись на  неисправность, попросили вставить в автомат другую карту. Ничего не подозревающий молодой человек обратился за помощью к своему другу. А у друга «под рукой» оказалась пластиковая карта, оформленная на мать. Так аферистам удалось  получить доступ   к мобильному банку пенсионерки и очистить все ее счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что свой «развод» злоумышленники осуществляли из Иркутска. Личности мошенников устанавливаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #полиция #костромская область

Комментарии

live comments feed...