• Главная
  • Костромские молодые кондитеры, строители и электромонтажники – лучшие
14:26, 29 апреля 2016 г.

Костромские молодые кондитеры, строители и электромонтажники – лучшие

Сборная команда Костромской области «взяла» все  призовые места в полуфинале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Центрального федерального округа, обеспечив себе место в финале.

За призы боролись более 300 участников из профессиональных образовательных учреждений Центрального федерального округа по 41  компетенции по международным стандартам WorldSkills. Наша команда заняла первые места по компетенциям «Кондитерское дело» (Костромской техникум торговли и питания), «Сухое строительство и штукатурные работы» (Костромской строительный техникум) и «Электромонтаж» (Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова).

Кроме того,  костромичи  завоевали   вторые места по компетенциям «Поварское дело» (Костромской техникум торговли и питания), «Ювелирное дело» (КУХОМ (филиал) Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова») и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Костромской автотранспортный колледж). Третье место  разделили   Шарьинский педагогический колледж в компетенции «Дошкольное воспитание»  и Минская основная общеобразовательная школа в номинации «Электромонтажные работы».  А Костромской строительный техникум увез с соревнований  медаль «За профессионализм» по компетенции «Сварочные работы».
 Стоит отметить, что  оценивали работу конкурсантов  270 региональных и 35 национальных экспертов. Теперь  победители полуфинала национального Чемпионата WorldSkills отправятся в подмосковный Красногорск. Там  с 23 по 27 мая 2016 года пройдут финальные соревнования.
            

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские молодые кондитеры #строители и электромонтажники – лучшие

Комментарии

live comments feed...