• Главная
  • Сегодня Кострома приняла копию Знамени Победы
15:47, 26 апреля 2016 г.

Сегодня Кострома приняла копию Знамени Победы

 Копию Знамени Победы костромичам передали участники Всероссийского автопробега «Звезда нашей Великой Победы», которые посетили наш город сегодня.

Организаторами  патриотической акции  стали  всероссийская общественная организация  ветеранов «Боевое Братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.

В преддверии 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты движения проедут по 20 маршрутам и посетят более 100 городов России. В каждом городе, по маршруту движения, участники проекта передают  200-метровую копию Знамени Победы на вечное хранение ветеранским и молодежным патриотическим организациям для ее дальнейшего использования в массовых мероприятиях патриотической направленности. В Костромской области копия Знамени Победы  займет почетное место в центре патриотического воспитания «Патриот» и станет атрибутом всех главных военно-патриотических мероприятий региона.

Получая символ акции, губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что Знамя Победы найдет свое достойное место на всех мероприятиях, которые проводятся в Костромской области».

По завершении митинга, его участники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
     

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Копию Знамени Победы костромичам передали участники Всероссийского автопробега «Звезда нашей Великой Победы»

Комментарии

live comments feed...