• Главная
  • Около 7 тысяч человек объединит в День Победы в Костроме марш «Бессмертного полка»
16:07, 25 апреля 2016 г.

Около 7 тысяч человек объединит в День Победы в Костроме марш «Бессмертного полка»

 И станет центральным событием. Сегодня подготовку мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая, обсудили участники оперативного совещания при губернаторе.

Ожидается, что в народном шествии памяти примут участие не менее 7 тысяч человек. Марш Победы стартует  в 9.30 у "Вечного огня" и пройдет до пл. Мира. 

А в 7 утра  в Костроме у Вечного огня начнется  «Вахта памяти». Во всех муниципальных образованиях области на «Вахту Памяти» заступят наряды почетного караула, сформированные из активистов молодежных общественных организаций.

В плане праздничных мероприятий также митинг, который состоится на пл. Мира в Костроме, торжественный марш личного состава Костромского гарнизона.  На площадке у цирка будет работать выставка военной техники, желающие смогут отведать «Солдатской каши».    На Сусанинской площади пройдет концерт «Песни Победы». В преддверии Дня Победы традиционно в парке Победы будут  посажены деревья, там же пройдет программа «Костер Победы». На набережной Волги на площадке напротив парка «Центральный» в рамках акции «Венок Победы» молодежь региона спустит на воду венки, как дань памяти костромичам - военнослужащим морского и речного флота, погибшим в боях Великой Отечественной войны.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, завершатся праздничные мероприятия фейерверком в сквере Ивана Сусанина. Обсуждая планы,  глава региона Сергей Ситников обратил особое внимание на то, чтобы мероприятия  были выстроены таким образом, чтобы костромичи  могли посетить все основные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Около 7 тысяч человек объединит в День Победы в Костроме марш «Бессмертного полка»

Комментарии

live comments feed...