• Главная
  • Депутаты Костромской области приняли закон о льготах на капремонт
17:13, 21 апреля 2016 г.

Депутаты Костромской области приняли закон о льготах на капремонт

17 тысяч жителей нашей области смогут стать  получателями компенсаций по взносам на капремонт.

Сегодня депутаты областной думы в окончательной редакции приняли закон о льготах по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов для пожилых граждан.

Меры социальной поддержки на оплату взносов на капитальный ремонт получат одиноко проживающие жители региона старше 70-ти лет, или те, кто живет вместе с неработающими пожилыми родственниками. Для этой категории граждан предусмотрена 50% компенсация расходов. Те, кому исполнилось 80 и более лет получат льготу в 100% объеме.

Документом также вводятся ограничения и на размер подпадающей под льготу площади: для одиноко проживающего гражданина это 33 кв. м., для двоих – по 21 кв. м. на каждого, для троих и более – по 18 кв. м. на человека.

Действовать долгожданный для людей старшего поколения закон будет с 1 января 2016, а значит, что за оплаченные в полном объеме месяцы пенсионерам сделают перерасчет. Предоставляться данная льгота будет также,  как  при оплате услуг ЖКХ - сначала необходимо произвести платеж, и только потом можно будет получить соответствующую денежную компенсацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Депутаты Костромской области приняли закон о льготах на капремонт

Комментарии

live comments feed...