• Главная
  • Кострома встретит агитпоезд «Армия Победы»
08:59, 21 апреля 2016 г.

Кострома встретит агитпоезд «Армия Победы»

 Сегодня, 21 апреля, в Кострому прибывает  агитпоезд «Армия Победы».

Масштабная информационная акция Министерства обороны России приурочена к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

Агитпоезд преодолеет более 9000 километров. Кострома станет одним из первых городов по пути следования состава. 

Стартовала акция вчера на Белорусском вокзале в Москве.  Планируется, что 8 мая поезд  прибудет во Владивосток, посетив более 20 населенных пунктов.

 Вагоны поезда «Армия Победы»  -  настоящий  передвижной  музей. В нем оборудованы тематические  экспозиции.В состав агитпоезда включены исторические образцы вооружения и образцы современной  военной техники (танки Т-34 и ИС-3, БМ-13, «Катюша», самоходная установка СУ-100, артиллерийские и зенитно-артиллерийские орудия).  На открытых платформах разместятся стилизованные медицинский вагон, вагон-теплушка, передвижной кинотеатр. В путь с собой экипаж агитпоезда взял и точную копию Знамени Победы.

Как сообщили в администрации Костромской области, по прибытии поезда ( в 13.00) на железнодорожном вокзале Костромы  состоится митинг. Участие в мероприятии примут губернатор Костромской области Сергей Ситников, начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ, генерал-майор Алексей Цыганков, начальник Костромского гарнизона, полковник Игорь Кириллов, ветеран боевых действий Виктор Веселков, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций региона.

Также в рамках акции состоится возложение цветов на Воинском мемориале «Вечный огонь» в знак памяти и благодарности советским воинам, защищавшим нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#21 апреля в Кострому прибывает агитпоезд "Армия Победы"

Комментарии

live comments feed...