• Главная
  • Нарушения костромских водителей во дворах будут фиксировать
10:12, 18 апреля 2016 г.

Нарушения костромских водителей во дворах будут фиксировать

Более 100 нарушений правил парковки во дворах Костромы зафиксировано за три дня  с помощью специального оборудования специалистами  Управления муниципальных инспекций.

Это первые результаты пилотного  проекта администрации  Костромы по внедрению сертифицированных технических средств (имеющих функции фото и киносъёмки, видеозаписи) фиксации нарушений парковки автомобилей во дворах. Как сообщили в мэрии, фиксация нарушений проводится в автоматическом режиме с возможностью вынесения постановления об административном правонарушении без участия нарушителя (что предусмотрено частью 3 статьи 18.6 КоАП РФ). На эксперимент власти областного центра решились  из-за большого количества жалоб горожан  на нарушения  автовладельцев. Во дворах автомобили  паркуют и на детских площадках, и на газонах, и на территориях с зелеными насаждениями, что не только ущемляет права собственников жилья, но и нарушает законодательство.

Управление муниципальных инспекций напоминает костромичам, что за размещение транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, территориях с зелёными насаждениями предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан – от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 10000 до 20000 рублей. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме стартовал пилотный проект по фиксации нарушений парковки во дворах

Комментарии

live comments feed...