• Главная
  • Процесс по передаче трассы «Кострома-Шарья- Киров-Пермь» начался
09:00, 18 апреля 2016 г.

Процесс по передаче трассы «Кострома-Шарья- Киров-Пермь» начался

Уполномоченным по передаче дороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в федеральную собственность назначено территориальное управление Росимущества. 

Соответствующий приказ подписан Федеральным агентством по управлению имуществом. Как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, передача полномочий позволит администрации региона совместно с территориальным управлением Росимущества оперативно и самостоятельно оформить все необходимые документы для реализации Постановления Правительства о передаче региональной трассы в введение федералов. 

Постановление о передаче региональной трассы «Кострома - Шарья - Киров – Пермь» в федеральную собственность вступит в силу с 1 января 2017 года. С 2017 года  дорога будет обслуживаться за счет федерального бюджета. Ежегодно на эти цели федерация планирует выделять более 3,5 млрд. рублей.

В ближайшее время дорогу ждет серьезная модернизация. Задача региона -  сформировать необходимые конкурсные процедуры, обеспечить необходимый объем нерудных материалов,  чтобы костромские ДЭПы имели возможность обслуживать трассу. 

Для справки: вопрос о передаче дороги не решался несколько десятилетий и сдвинулся с мертвой точки после встречи Сергея Ситникова с Президентом РФ Владимиром Путиным. Уже на следующий день глава государства дал поручение профильным министерствам провести все необходимые процедуры. Поддержку региону в этом вопросе оказала и Председатель верхней палаты Федерального Собрания Валентина Матвиенко.
В апреле соответствующий  проект Постановления Правительства РФ прошел общественное обсуждение и был направлен в Федеральное дорожное агентство для подготовки финансово-экономического обоснования.
Знаковым событием стало подписание Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым постановления о передаче региональной трассы «Кострома - Шарья - Киров – Пермь» в федеральную собственность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трасса «Кострома - Шарья - Киров – Пермь» #Костромская область

Комментарии

live comments feed...