• Главная
  • В Костроме аферистка выманила у пенсионерки 70 тысяч рублей
12:07, 17 апреля 2016 г.

В Костроме аферистка выманила у пенсионерки 70 тысяч рублей

Костромские полицейские разыскивают аферистку, которая обманула 75-летнюю пенсионерку на 70 тысяч рублей.

На днях  в областном центре в районе Калиновского рынка  к пожилой костромичке подошла молодая женщина и представилась дальней родней. Девушка рассказала «грустную историю» о проблеме с бизнесом и попросила помощи. По легенде, она приехала в Кострому с целью реализации товара. Стала торговать по заниженным ценам. За это  конкуренты отобрали у нее продукцию и  потребовали выкуп.

Поскольку в указанном городе действительно проживала родственница  с таким именем, у  сердобольной пенсионерки не возникло никаких подозрений.

Вместе с аферисткой она отправилась в банкомат, где сняла со счета 70 тысяч рублей, после чего передала их мошеннице.

Злоумышленница пообещала вернуть деньги, причем с хорошими процентами, как только вызволит товар.

Уже по дороге домой бабушка поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту  сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. «мошенничество».  Проводится расследование.

Как сообщили  УМД РФ по Костромской области, одновременно с этим, стражи порядка разыскивают саму подозреваемую в совершении преступления.

Приметы женщины: на вид 50-55 лет, рост около 170 см, кожа смуглая.

Была одета: пальто темно-фиолетового цвета, брюки черного цвета с вышитыми узорами, шапку серого цвета, туфли черного цвета, при себе имела женскую сумку серого цвета.

Особые приметы: волосы черного цвета забраны в косу, на пальце правой руки перстень с камнем белого цвета ромбовидной формы,  южный акцент. Если Вы обладаете информацией о местонахождении разыскиваемой, либо стали жертвой ее обмана, просьба сообщить об этом по телефонам ОП№2 УМВД России по г. Костроме: 32-50-52, 397-004 или 02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенничество #Кострома #криминал

Комментарии

live comments feed...