• Главная
  • Аферисты атакуют костромские магазины
09:49, 15 апреля 2016 г.

Аферисты атакуют костромские магазины

Костромские полицейские разыскивают злоумышленников, которые под предлогом размена денег обманули продавцов четырех торговых точек города.

Во всех случаях аферисты действовали по одной и той же схеме: обращались к продавцу с просьбой разменять 5-тысячную банкноту на более мелкие купюры, «заговаривали» сотрудника торговой точки и перегибом оставляли часть разменянных денег себе.

Как только афера удавалась, злоумышленники  отказывались от размена, возвращали пачку банкнот продавцу и забирали свои 5 тысяч. Как правило, недостача выявлялась только к концу смены при пересчете выручки.

В настоящее время правоохранителям известно о четырех подобных фактах обмана. В общей сложности злоумышленники «наказали» городские магазины на 9 тысяч рублей.

В одной из торговых точек лица мошенников зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сейчас аферисты объявлены в розыск. Сотрудники полиции обращаются к жителям города и области с просьбой оказать правоохранителям содействие в установлении личности и местонахождения злоумышленников.

Приметы одного из мужчин: рост 170 см, плотного телосложения, волосы темные, средней длинны,

Был одет: серые штаны, черные туфли и куртка.

Сообщить информацию о подозреваемых костромичи и жители области могут по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555 или телефону дежурной части полиции 02.

Кроме того, стражи порядка обращаются к сотрудникам торговых точек с просьбой проявить бдительность при расчетах с покупателями.

Пресс-служба УМВД РФ по Костромской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розыск #аферисты #магазины #просят разменять #Кострома

Комментарии

live comments feed...