• Главная
  • Костромские школьники готовятся к сдаче итоговых экзаменов
13:27, 11 апреля 2016 г.

Костромские школьники готовятся к сдаче итоговых экзаменов

В Костромской области  в 2016 году будут сдавать ЕГЭ около трех тысяч выпускников

Сегодня такие  данные озвучила заместитель директора регионального департамента образования и науки Елена Кульмач.  Для этого   будет организована работа 35 пунктов проведения единого государственного экзамена.
В этом году одним из условий допуска к ЕГЭ является написание   итогового сочинения или изложения. Практически все выпускники 11 классов справились с их написанием  в основной период -   2 декабря и 3 февраля. 4 мая  письменные работы будут писать тридцать человек. Это те, кто не справился с заданием в основной период и выпускники  прошлых лет.

Как сообщила Елена Кульмач, в 2016 году нововведениями ЕГЭ в экзаменационных заданиях  по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ не будет части с выбором ответов. Также все аудитории для экзаменов должны будут обеспечены системами видеонаблюдения  в режиме on-line. В 2016 году существенных изменений при проведении ГИА не планируется.

Для подготовки к экзаменам по предметам, входящим в перечень единого государственного экзамена, проведены контрольные работы в 8, 9, 10 и 11-х классах общеобразовательных школ региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромские школьники готовятся к ЕГЭ

Комментарии

live comments feed...