• Главная
  • В Костроме ремонтируют караваевский коллектор
11:21, 11 апреля 2016 г.

В Костроме ремонтируют караваевский коллектор

До 20 апреля в Костроме  планируется заменить  канализационный коллектор на ул Бульварной.

Работы по замене изношенной части  трубы начались 5 апреля.  На минувшей неделе «Костромагорводоканалом» уже  выполнена перекладка 25 метров трубопровода современными материалами. Но это лишь пятая часть объема всех  работ.

Как пояснили в мэрии, планируется выполнить капитальный ремонт оставшегося участка коллектора протяженностью 115 м.п., а также установить  пневматические  пробки на участке коллектора в сторону Давыдовских микрорайонов, снять подпоры канализационных колодцев близлежащих домов. Далее необходимо будет силами управляющих компаний  провести проверку внутридомовых систем канализации.

Администрация города Костромы выражает благодарность ОАО «Строймеханизация» и ООО «СтройСтандарт» за оказание помощи при проведении ремонта канализационного коллектора.  А также  извещает костромичей, что  во время проведения работ возможны подпоры на наружной линии канализации в районе домов № 16,16а,18,18а,24, 24а по улице Профсоюзная.

Обо всех случаях выявления неработоспособности наружной линии канализации можно сообщить в ЕИС ЖКХ тел. 39-04-04 и Комитет городского хозяйства тел. 31-47-47. 

Для справки: Труба длиной 2800 метров и диаметром 500 миллиметров обеспечивает водоотведение из Караваево на Димитровские очистные сооружения. Работы по замене коллектора проводятся в связи с сильной изношенностью. Построенный в 1962 году  он отработал уже более полувека,  при нормативном сроке эксплуатации 25-30 лет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Костроме приступили к работам по ремонту коллектора

Комментарии

live comments feed...