• Главная
  • Костромичи просят проводить такие праздники чаще
09:54, 11 апреля 2016 г.

Костромичи просят проводить такие праздники чаще

Более  тысячи костромичей посетили выставку истории и культуры Республики Ингушетия во время проведения  Дней культуры Ингушетии в Костромской области.

Костромичи увидели произведения живописи ингушских художников, предметы старины, уникальные народные костюмы и изделия декоративно-прикладного искусства. Все эти   уникальные экспонаты  представило Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия из фондов Ингушского государственного музея краеведения им. Т. Мальсагова и Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.     Национальная библиотека Республики Ингушетия имени Дж. Яндиева подготовила для костромичей книжно-иллюстративную выставку, в которую вошли новые издания, рассказывающие о богатой истории Ингушетии и ее выдающихся жителях. А главное торжество проходило в КВК «Губернский».

Красивым подарком для гостей праздника стало выступление костромского коллектива, Заслуженного ансамбля народного танца «Мозаика» и концертная программа мастеров искусств Республики Ингушетия, в которую вошли выступление Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» и ведущих исполнителей Республики.
 Костромичи и гости праздничных мероприятий овациями встречали номера творческих коллективов Ингушетии и отмечали, что такие праздники  надо чаще проводить в регионе. Это  позволяет знакомиться с интересной и богатой культурой других народов.

Как сообщили в администрации Костромской области,  Губернатор Сергей Ситников и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Ингушетией и Костромской областью.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#в Костромской области проходят Дни Республики Ингушетия

Комментарии

live comments feed...