• Главная
  • Кострома празднует день рождения Костромской Снегурочки.
09:08, 9 апреля 2016 г.

Кострома празднует день рождения Костромской Снегурочки.

 Сегодня  в Костроме  состоится VIII Межрегиональный посвященный дню рождения Костромской Снегурочки – «Весна! Поехали!».

Нынешнее торжество приурочено  к юбилейной дате – 55-летию  полета в космос Юрия Гагарина и , как обещают организаторы, приобретет  поистине космические масштабы. Вчера в Резиденции сказочной красавицы открылась выставка победителей городского конкурса рисунка. «И на Марсе будут яблони цвести».

А сегодня праздничные мероприятия откроет  большое сказочное шоу - шествие жителей города на фантазийных «летательных» и «космических» аппаратах «Звездный десант». Участники парада  пройдут от  Резиденции Снегурочки к главной сцене праздника, расположенной на Сусанинской площади Костромы. Для проведения этого мероприятия на время шествия с 11.30  до 12.00 будет перекрыто движение транспорта по маршруту следования шествия на  участке улицы Симановского, от площади Сусанинской до Резиденции Снегурочки (дом № 11 по ул. Симановского). 

Как сообщили в Резиденции Костромской Снегурочки, планируется, что поздравить  виновницу торжества приедет огромное количество друзей Снегурочки со всей России.  Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Карелии, Ёжик Гоша из Шарьи. 
В дни празднования запланировано множество развлекательных, познавательных, экскурсионных, интерактивных мероприятий с участием сказочных гостей Снегурочки на лучших творческих площадках Костромы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костромская Снегурочка празднует день рождения

Комментарии

live comments feed...