• Главная
  • 24 костромские семьи вскоре станут новоселами
09:17, 8 апреля 2016 г.

24 костромские семьи вскоре станут новоселами

Они заселятся в новое жилье   в     трехэтажных  благоустроенных  домах  с автономным отоплением в микрорайоне «Любавино».

Новостройки, выстроенные в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья,  полностью готовы к приему новых жильцов.      Кроме того, в рамках программы завершено строительство дома на 24 квартиры в Пыщуге Костромской области. Жилые помещения также переданы новым жильцам. На приобретение нового жилья было направлено 32,2 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Как сообщили в администрации Костромской области,  в регионе  началась реализация четвертого этапа программы, в котором принимают участие 14 муниципальных образований региона: Макарьев, Мантурово, Солигалич, Шарья, Красное-на-Волге, Судиславль, Костромской район, Мантуровский, Межевской, Октябрьский, Павинский, Поназыревский, Островский районы, а также Нерехта и Нерехтский район.  Планируется построить 409 квартир и переселить 871 человека. Объем финансирования – 493,2 млн. рублей.  
По итогам реализации всей программы в Костромской области  будет переселено в новые квартиры 4774 человека из 487 аварийных домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новоселье #Кострома #программа переселения из аварийного жилья

Комментарии

live comments feed...