• Главная
  • Кострома включена в специальный тур по Золотому кольцу
12:36, 6 апреля 2016 г.

Кострома включена в специальный тур по Золотому кольцу

Завтра, 7 апреля, планируется прибытие в Кострому  участников специального тура  по городам Золотого кольца, организованном  компанией  «РЖД- Тур».

Два дня, с 6 по 8  апреля, представители туристического сообщества Москвы,  будут путешествовать по Золотому кольцу.  Двухдневное путешествие на поезде пройдет по маршруту Москва – Ярославль – Кострома – Владимир – Суздаль – Москва.

Планируется, что в каждом городе туристы проведут полдня, осматривая памятники архитектуры и другие знаковые достопримечательности, а также примут участие  в обзорных экскурсиях и интерактивных мероприятиях.

В Кострому представители турагентств  прибудут во второй половине дня 7 апреля. В музее-заповеднике «Костромская слобода» фольклорный ансамбль «Матица» покажет гостям концерт-лубок «Как Кострому сватали», а в Костромском музее-заповеднике посетители пройдутся по парадным залам бывшего Дворянского собрания в полумраке. Посетят Ипатьевский монастырь, где в 1613 году был совершен торжественный обряд призвания на царство первого правителя из династии Романовых.  Как сообщили в департаменте культуры Костромской области, всего в путешествии примут участие 85 человек. Поезд будет состоять из пяти вагонов – одного вагона класса люкс, одного СВ, двух купейных и вагона-ресторана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома #Золотое кольцо #ржд

Комментарии

live comments feed...