• Главная
  • Общегородской субботник Костромы состоится 23 апреля.
09:46, 5 апреля 2016 г.

Общегородской субботник Костромы состоится 23 апреля.

На протяжении месячника чистоты, который стартует 11 апреля,  улицы, парки, скверы  областного центра  будут приведены в нормативное состояние.

В администрации Костромы уже утверждены планы и сроки, создан штаб. Активно к уборке города, дворовых территорий,  игровых площадок, зон отдыха  будут привлекаться население, предприятия вне зависимости от форм собственности, молодежные экологические отряды,  ТОСы, общественные организации.  

Работа по привлечению предприятий и организаций к уборке городских территорий проводится Администрацией города в течение двух последних лет. 
Итоги субботников 2014-2015 годов показывают, что юридические лица и население города все более активно участвуют в данных мероприятиях. Так, в 2015 году в субботнике приняло участие на 40% человек больше, юридических лиц - на 24%, собрано мусора на 40 % больше, чем в 2014 году. 

Уже подготовлен  необходимый хозяйственный инвентарь, выписаны  талоны на размещение отходов на полигоне. Два механизированных звена для вывоза мусора уже готовы к работе.

Как  пояснили  в администрации Костромы, работы по уборке города  началась еще в марте. Акцент сделан на центральную часть города.  Силами муниципальных учреждений ежедневно, включая выходные дни, выполняется  рыхление снега, скол наледи, вывоз снежных валов, льда, прометание оттаявших участков, уборка мусора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#субботник #кострома #состоится 23 апреля

Комментарии

live comments feed...