• Главная
  • Костромских старшеклассников обучат экскурсионным методикам
10:21, 3 апреля 2016 г.

Костромских старшеклассников обучат экскурсионным методикам

Новый экскурсионный проект «Дети – детям», стартующий   Костроме, предлагает старшеклассникам попробовать себя в роли экскурсоводов.

Ребят обучат искусству  проведения экскурсий – от разработки экскурсионного маршрута до практических занятий. Каждый участник проекта  самостоятельно создаст свою экскурсию по Костроме и в начале летних каникул проверит свои знания на практике – проведёт экскурсию для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях. 
Как пояснили в администрации Костромы, проект поможет  старшеклассникам детально изучить историю города, улучшить навыки публичных выступлений, обучить кропотливой работе с историческими источниками и приемам работы с детьми. Возможно, для кого-то этот опыт станет первым шагом в профессию.

Теоретические курсы будут преподаваться  специалистами библиотечного дела, краеведами, вводные лекции об основах профессионального мастерства проведут студенты кафедры Социально-культурного сервиса и туризма КГУ.  Обучение будет проходить на базе двух костромских библиотек: Исторической библиотеки  Дома  Романовых  (пр-т. Мира, д. 71) и Муниципального информационного центра по краеведению  (ул. Советская, д. 27). Время изучения теории и разработки экскурсии с 30 мая по 10 июня.  Практические занятия начнутся с 14 июня. Все участники получат сертификаты «Юного экскурсовода», а самые интересные экскурсии будут размещены на портале образования города Костромы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экскурсии проведут школьники #Кострома

Комментарии

live comments feed...