• Главная
  • Кострома встречает побратимов из Дарэма
10:39, 31 марта 2016 г.

Кострома встречает побратимов из Дарэма

Семь педагогов начальных классов из Великобритании прибыли в Кострому  с дружеским визитом.

В течение десяти дней  зарубежные гости посетят школы города, встретятся с учителями, пообщаются с ребятами, станут участниками вебинара для учителей английского языка. Накануне педагогов принимали в администрации областного центра.Запланировано также посещение костромских музеев, достопримечательностей города, знакомство с его культурой и традициями. 

Встреча проходит в рамках расширениядружественных связей между городами  побратимами Костромой и Дарэмом. Такие встречи ежегодно проходят в ноябре и апреле. Приезжающие из Дарема в наш город учителя помогают совершенствовать английский язык педагогам и школьникам.

Как пояснили в  администрации Костромы, для школьников в рамках образовательного взаимодействия породнённых городов открыта прекрасная возможность познакомиться с культурой и традициями другой страны, пообщаться со сверстниками, для педагогов – принять участие в образовательных занятиях и курсах.  Так, например, в прошлом году духовой оркестр учащихся музыкальных школ Костромы получил приглашение принять участие в фестивале духовых оркестров в Дареме. А школьники побратимов реализовали проект квилт-полотно «Дружба» – своими руками изготовили ковёр, символизирующий дружбу между жителями двух стран.

Для справки: побратимским связям Костромы и британского графства Дарем более четверти века.  Соглашение об установлении дружественных взаимоотношений  подписано в ноябре 1989 года. Постоянная работа по расширению сфер сотрудничества предполагает ежегодный обмен школьными группами между общеобразовательной гимназией № 1 Костромы и Триннити Скул Дарема и учителями между Костромским областным институтом развития образования и Обществом дружбы «Дарем – Кострома», визиты творческих коллективов, совместную реализацию творческих проектов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Костомтрома-Дарэм #педагоги из Великобритании находятся в Костроме с дружеским визи

Комментарии

live comments feed...