• Главная
  • В Костроме готовятся к сдаче ЕГЭ и ГИА
17:04, 30 марта 2016 г.

В Костроме готовятся к сдаче ЕГЭ и ГИА

Костромичи все чаще выбирают в качестве итогового экзамена предметы естественного цикла

В 2016 году лидером является обществознание. Но  количество учащихся, которые для сдачи экзамена выбрали физику, информатику, географию и биологию увеличивается с каждым годом.

Как сообщили в Управлении образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы,  в государственной итоговой аттестации (ГИА) примут участие 1284 учащихся 11 классов и 2182 учащихся 9 классов, что больше прошлогодних показателей. Выпускники 9 и 11 классов будут сдавать экзамены по 11 учебным предметам.
Сроки проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году в форме единого государственного экзамена - с 27 мая по 30 июня, в форме основного государственного экзамена - с 26 мая по 21 июня. 

 В этом году отменена тестовая часть по истории, обществознанию, географии и информатике и увеличена продолжительность экзамена по истории на 25 минут.

Теперь  выпускники-девятиклассники кроме двух обязательных предметов (русский язык и математика) в тестовом режиме будут сдавать еще два предмета по выбору. Результаты, полученные выпускниками на экзаменах по выбору, не будут влиять на получение аттестата. 
Для проведения государственной (итоговой) аттестации на территории города будет организовано 8 пунктов приема экзаменов (ППЭ) для учащихся 11 классов и 15 пунктов - для учащихся 9 классов, из них 2 пункта для экзамена в форме ГВЭ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕГЭ. Кострома #новое в экзаменах

Комментарии

live comments feed...