• Главная
  • Костромичи оценили работу Госавтоинспекции и с водителями, и с пешеходами
13:19, 30 марта 2016 г.

Костромичи оценили работу Госавтоинспекции и с водителями, и с пешеходами

В  Костромской области подведены итоги мониторинга общественного мнения по оценке эффективности форм работы, применяемых Госавтоинспекцией региона.

В опросе приняли участие 1500 водителей и 500 пешеходов. 
Как сообщили в мэрии, Костромичам предлагалось  назвать мероприятия, которые оказывают наибольшее воздействие на их поведение на дороге.Почти треть опрошенных  посчитали, что именно средства массовой информации помогают выработать стереотип безопасного поведения участника дорожного движения. Размещение  в СМИ информации и материалов о ДТП и их последствиях формируют правосознание граждан в большей мере. На втором месте по предупреждению  аварий, по мнению костромичей, является живое общение  с инспектором. Лишь 3,7% опрошенных никак не реагируют на предупреждения сотрудников ГИБДД. Подавляющее большинство опрошенных (85,3 %) отметили, что использование приборов автоматической фиксации нарушений ПДД оказывает существенное влияние на дисциплинированность водителей, правда, здесь скорее действует категория «страх», чем «совесть». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подведены итоги мониторинга общественного мнения по оценке эффективности форм работы #применяемых Госавтоинспекцией Костромы.

Комментарии

live comments feed...