• Главная
  • Дорожники активно приступили к ремонту и восстановлению дорог Костромской области
11:41, 30 марта 2016 г.

Дорожники активно приступили к ремонту и восстановлению дорог Костромской области

 Ежедневно на восстановительный ремонт проезжей части дорожного полотна на трассе «Кострома-Верхнеспасское» в Судиславском районе расходуется полторы тонны литого асфальта.

Всего в  Костромской области заасфальтировано более 8730 кв. метров дорожного полотна. Костромские дорожники активно приступили к ремонту и  восстановлению дорог региона.  Ремонты ведутся во всех районах и городах области. Как сообщили в администрации области, в первую очередь, внимание уделяется тем участкам, которые представляют реальную угрозу для транспортных средств и безопасности дорожного движения.
Как отмечают специалисты, из-за постоянных перепадов температуры дороги пострадали сильнее, чем в прошлые годы.

По информации ОГКУ «Костромаавтодор», в регионе регулярно проводятся работы по осмотру и очистке мостов, барьерных ограничений и водопропускных труб от снега, льда и прочего мусора. Всего с автодорог Костромской области уже убрано 87% снежных валов.

Сейчас ямочный ремонт  проводится с использованием литого асфальта, который менее требователен к погодным условиям. С наступлением устойчивых плюсовых  температур,  дорожники смогут приступить к восстановлению дорожного покрытия с помощью обычного асфальта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дорожники активно приступили к ремонту и восстановлению дорог Костромской области

Комментарии

live comments feed...