• Главная
  • В Костромской области директор галичского предприятия обвиняется еще по одной статье
11:16, 28 марта 2016 г.

В Костромской области директор галичского предприятия обвиняется еще по одной статье

Очередное,   еще  одно, уголовное дело  в отношении  руководителя галичского  предприятия  ООО «Энергоинвест»  возбуждено по  результатам  прокурорской  проверки.

На днях генеральному директору  предъявлено еще одно обвинение -  в  злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации.  В ходе  проверки Галичской межрайонной прокуратурой Костромской области установлено, что с мая по ноябрь 2015 года по указанию директора предприятия, минуя счета и кассу ООО «Энергоинвест», на счета аффилированной организации переведены денежные средств на сумму свыше 1,7 млн. рублей.

Напомним, что генеральный директор ООО «Энергоинвест» также  обвиняется  по статье уголовного кодекса о невыплате заработной платы сотрудникам более двух месяцев из корыстной и иной личной заинтересованности.  240 работникам предприятия  руководство не платило зарплату более  года и задолжало свыше 6 млн. рублей.  http://www.go44.ru/news/1159607.

Как рассказали в  областной прокуратуре, ход расследования этого  уголовного дела находится на контроле Галичского межрайонного прокурора.   В настоящее время перед работниками ООО «Энергоинвест» погашена задолженность по заработной плате на сумму порядка 4,5 млн. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Генеральный директор ООО "«Энергоинвест» обвиняется еще по одной статье

Комментарии

live comments feed...